Motodrom-schwerin.de |
Startseite
Hallenordnung
Downloads
Bistro
Karts & Strecke
Top Angebote
Preise
Die Geschichte des Autorennsports
Was ist eine Moneyline Wette
Termine
Foto Galerie
Bestzeiten
Norddeutscher
Team Cup
Schweriner
Meisterschaft
Links
Impressum
Seiten Statistik
Job Angebote
Motodrom Schwerin
Baustrasse 3
19061 Schwerin
0385 - 6666437
Öffnungszeiten: |
Mo-Do
16:00 bis 22:00 Uhr |
Freitag
16:00 bis 23:00 Uhr |
Samstag
14:00 bis 23:00 Uhr |
Sonntag
14:00 bis 22:00 Uhr |
(Änderungen vorbehalten) |
Keine EC-Karten-Zahlung möglich
Partner:
|
|
Tabelle - Schweriner Kartmeisterschaft
Gesamtwertung 2018
Platz |
Fahrername |
Pkt
L1 |
Pkt
L2 |
Pkt
L3 |
Pkt
L4 |
Pkt
L5 |
Pkt
L6 |
Pkt
L7 |
Pkt
L8 |
Punkte Gesamt |
1. |
Mirko Petters |
40 |
39 |
(38) |
39 |
|
|
|
|
118 |
2. |
Björn Foth |
38 |
36 |
40 |
(35) |
|
|
|
|
114 |
3. |
Tim Schwarz |
36 |
37 |
(-) |
40 |
|
|
|
|
113 |
4. |
Manuel Foth |
35 |
(32) |
37 |
38 |
|
|
|
|
110 |
5. |
Andre Sandmann |
(32) |
40 |
36 |
33 |
|
|
|
|
109 |
6. |
Domenik Wippenbeck |
39 |
(29) |
33 |
36 |
|
|
|
|
108 |
7. |
Torsten Olbrich |
31 |
38 |
(30) |
37 |
|
|
|
|
106 |
8. |
Matthias Möllmann |
33 |
33 |
39 |
(-) |
|
|
|
|
105 |
9. |
Marius Schmidt |
37 |
31 |
35 |
(-) |
|
|
|
|
72 |
10. |
Jendrick Falk |
(27) |
30 |
32 |
34 |
|
|
|
|
96 |
11. |
Till Heinemann |
(28) |
28 |
29 |
29 |
|
|
|
|
86 |
12. |
Volker Dausch |
26 |
27 |
(-) |
27 |
|
|
|
|
80 |
13. |
Christian Kuß |
(-) |
34 |
34 |
- |
|
|
|
|
68 |
14. |
Holger Heine |
30 |
35 |
(-) |
- |
|
|
|
|
65 |
15. |
Lucien-Mathieu Olbrich |
(-) |
- |
27 |
28 |
|
|
|
|
55 |
16. |
Manuel Kuse |
34 |
(-) |
- |
- |
|
|
|
|
34 |
17. |
Miguel Ihde |
(-) |
- |
- |
32 |
|
|
|
|
32 |
18. |
Alexander Kieslich |
(-) |
- |
31 |
- |
|
|
|
|
31 |
19. |
Peter Bidmon |
(-) |
- |
- |
31 |
|
|
|
|
31 |
20. |
Marcel Offen |
(-) |
- |
- |
30 |
|
|
|
|
30 |
21. |
William Kuse |
29 |
(-) |
- |
- |
|
|
|
|
29 |
22. |
Philipp Fiehn |
(-) |
- |
28 |
- |
|
|
|
|
28 |
Zeichenerklärung: () bedeutet Streichlauf ; - bedeutet nicht teilgenommen
4.Lauf - 17.Juni 2018
A - Finale
|
Fahrername |
Zeit |
beste Runde |
Punkte |
1. |
Tim Schwarz |
0:30:01.712 |
20,486 |
40 |
2. |
Mirko Petters |
+1 Runde |
20,555 |
39 |
3. |
Manuel Foth |
+1 Runde |
20,704 |
38 |
4. |
Torsten Olbrich |
+1 Runde |
20,700 |
37 |
5. |
Domenik Wippenbeck |
+2 Runden |
20,856 |
36 |
6. |
Björn Foth |
+3 Runden |
20,747 |
35 |
7. |
Jendrick Falk |
+7 Runden |
21,525 |
34 |
Platz 1-3 aus dem A-Finale erhalten im nächsten Lauf eine zusätzliche Standzeit
(Platz 1 - 30sec, Platz 2 - 20sec, Platz 3 - 10sec)
B - Finale
|
Fahrername |
Zeit |
beste Runde |
Punkte |
1. |
Andre Sandmann |
0:30:18.957 |
20,604 |
33 |
2. |
Miguel Ihde |
+1 Runde |
20,587 |
32 |
3. |
Peter Bidmon |
+1 Runde |
20,822 |
31 |
4. |
Marcel Offen |
+1 Runde |
20,937 |
30 |
5. |
Till Heinemann |
+5 Runden |
21,368 |
29 |
6. |
Lucien-Mathieu Olbrich |
+5 Runden |
21,174 |
28 |
7. |
Volker Dausch |
+8 Runden |
21,805 |
27 |
Platz 1-3 aus dem B-Finale haben sich für den nächsten Lauf für das A-Finale qualifiziert!
|
|
|
Schweriner Meisterschaft
11.Nov 2018
Schweriner Meisterschaft
13.Mai 2018
Schweriner Meisterschaft
15.Apr 2018
Schweriner Meisterschaft
18.Mrz 2018
NTC 2017
Schweriner Meisterschaft
30.Apr 2017
NTC 2016
Schweriner Meisterschaft
25.Okt 2015
Schweriner Meisterschaft
27.Apr 2014
6.Unternehm
er Cup 2013
NOP Lauf 6
2012
NTC 2012
|
764645 Besucher seit 24.03.2005 | 124 heute | 2 User online
|